Как россиянину оформить дубликат свидетельства о расторжении брака, зарегистрированного на Украине?
Здравствуйте Оксана. За дубликатом к сожалению нужно обращаться на Украину. Здесь врядли вы его получите. Можно попробовать обратиться за помощью в посольство Украины в Москве.
Вам необходимо обратиться в орган, зарегистрировавший Ваш брак с Заявлением о выдаче дубликата. Оплатить госпошлину. Не имеет значения: какое у Вас гражданство. Дубликат выдадут.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в орган ЗАГСа по месту регистрации брака и получить дубликат свидетельства о расторжении брака, если Вы не можете поехать сами, то Вы можете дать доверенность на получение свидетельства. С уважением, Станислав Пичуев.
А есть ли вариант получения дубликата дистанционно, т.е. без выезда на Украину?
Оксана,
дистанционно-это оформить на кого-либо из знакомых доверенность на получение необходимого вам дубликата документа.