Екатеринбург, 27.02.2017, 21:28

Отсутствие компенсации за моральный ущерб после судебного решения - что делать и как обратиться в суд?

Вопрос №12214775 из г. Екатеринбург
опубликован 27.02.2017, 21:28
7 лет назад по моему делу был суд, подсудимого осудили на 11 лет и присудили компенсацию за моральный ущерб, но никаких документов и компенсации нет и не перечислили. Могу ли я по истечению такого времени, обратиться в суд где вели дело за постановлением и как быть с компенсацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

За постановлением обратиться можете, а вот насчет компенсации вопрос непростой. Если у него ничего нет, то компенсации никакой не будет.

Здесь надо материалы дела смотреть и думать что можно исправить, если это возможно.

27.02.2017, 21:29

Дело в том что он сейчас находится в местах лишения свободы.

27.02.2017, 21:31

Тогда после того, как он освободится в течении 3-х лет необходимо принимать меры и следить за ним, чтобы он начал погашать компенсацию.

Сразу он ее не погасит, будут снимать 50 % от его зарплаты.

27.02.2017, 21:33