Банк наложил арест на зарплатную карту после исполнительного листа на 29 000 рублей - Действия для восстановления доступа к средствам
Пришёл исполнительный лист на работу, на сумму 29000, снимали по 50% с зарплатной карты 2 месяца. Сегодня было последние снятие. Но ЗАРПЛАТА НЕ ПРИШЛА! Позвонил в банк они сказали что у меня карта арестована на 29000 р. Если они снимали деньги по иполнительному листу, по которому долг уже выплачен. То почему наложили арест на карту на эту же сумму? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прежде всего нужно обратиться к приставам и уточнить у них эту информацию. Пишите заявление или лично обратитесь на прием и требуйте разъяснений.
Странный вопрос обратитесь к приставам.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что не счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Здравствуйте, Константин! Срочно пишите заявление и обращайтесь в службу судебных приставов о снятии ареста в связи с погашением долга. Регистрируйте его. Разговаривайте со своим приставом. Если не примет мер, то пишите жалобу на имя старшего пристава либо сразу обращайтесь в суд.