Приставы наложили арест на зарплатную карту и отказали в снятии - что делать?
Приставы наложили арест на зарплатную карту и выписали исполнительный лист на 50% удержаний из зарплаты. Таким образом, меня оставили без средств к существованию.
Я пришла на прием к приставам со справкой от работодателя о том. что эта карта зарплатная, и бухгалтерия в рамках исполнительного литста будет перечислять 50%, но в снятии ареста с зарплатной карты приставы мне отказали. Правомерны ли их действия и как мне быть?
Я пришла на прием к приставам со справкой от работодателя о том. что эта карта зарплатная, и бухгалтерия в рамках исполнительного листа будет перечислять 50%, но в снятии ареста с зарплатной карты приставы мне отказали. Правомерны ли их действия и как мне быть?
Получается либо у вас два исполнительных листа либо один и тот же предъявлен к исполнению дважды.
Чтобы отстоять свои законные 50% зарплаты придется обращаться в суд на приставов.