Вопрос по налогу на имущество ФЛ - возможность выборочного погашения задолженности за 2014 год
П. 1 ст. 113 НК РФ. гласит: «Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли 3 года»
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Т.е. 3 года исчисляется с 2017, когда и получил налог за 2014? А не с 2014 г?
Давность будет устанавливается с даты подачи искового заявления в суд, если суд примет решение отказать в принятии искового заявления то срок давности нужно считать со следующей подачи искового заявления пока правильно не подадут.