Халатное отношение учителей - ребенок с переломом руки оставлен без помощи и опоздание вызова родителей
Ребенок (7 лет) сломал в руке школу на перемене. Сам подскользнулся и упал неудачно. В медпункте школьном перелома не разглядели и написали ушиб, однако выдали бумажку о направлении в травмпункт.
Учитель спустя час позвонила маме (мне) и сказала следующее "У вас ребенок упал на руку, весь урок проплакал и сейчас уснул". Т.е. сразу после обращения в медпункт, учитель не позвонил родителям, а оставил ситуацию "как есть", в результате ребенок проплакал урок и вырубился. И лишь после этого учительница решила позвонить родителям (подозреваю, что если бы ребенок не вырубился за партой, она бы так и дотянула до конца продленки и выдала ребенка как есть). По словам детей, во время урока, ребенок так сильно плакал, что учительница выставила его в коридор, чтобы не мешал вести урок. Где его увидела другая учительница и потребовала, чтобы он не мешал вести уроки в других классах и зашел в свой...
В травмпункте больницы, куда мы добрались самостоятельно, забрав ребенка из школы, поставили диагноз - перелом правого локтя. Наложили гипс.
Вопрос - можно ли привлечь к ответственности и как учителя? Ведь тут не просто халатное отношение, а настоящее жестокосердие...
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана
А что конкретно вы хотите добиться? Уволить учителя?
Ну тогда можете написать жалобу директору школы и отдел образования
Хотя по сути, если в медпункте написали ушиб, то учитель делала все правильно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.