УК РЕГИОН 4 - Претензия по поводу перелома руки ребенка и потери новогодних праздников
26 декабря 2012 года мой сын (11 лет) Даниил утром пошел в школу. Выйдя из подъезда он подскользнулся и упал. Результат падения-перелом правой руки. Он дошел до школы, отсидел 3 урока. К этому времени рука опухла и учитель отправила его в школьный медпункт. Там уже вызвали маму. Мама отвезла его в травпункт. С травпункта в больницу.21 день гарантируемого отдыха в больнице со сделанной под наркозом операции и вставленной спице. Уборку придомовой территории, где упал ребенок, должна была осуществлять УК РЕГИОН 4.Возле дома настоящий каток. Ходить невозможно. Возможно ли выставить притензию УК по поводу перелома руки ребенка и потерянных новогодних праздниках.
Лучший ответ
Да, возможно подавайте иск в суд на УК. Порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью граждан, определяется статьями 1084–1094, сгруппированными в параграф 2 главы 59 Гражданского кодекса РФ.
Спасибо за ответ!