Я владелец 1/4 доли 3 комнатной квартиры. Могут ли мои сосальщики сделать дарственную без моего согласия на чужого человека?
ВАш вопрос: Могут ли мои содольщики сделать дарственную без моего согласия на чужого человека?
Ответ: могут! Но только свою долю. При этом желательно определить порядок пользования в квартире. Определяется он либо по обоюдному согласию либо в суде.
Доброго времени суток.
Марина, собственник может сделать все, подарить и завещать при этом ставить вас в известность он не обязан, так же может заложить свою долю.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Да, имеют право подарить свои доли по договору дарения третьему лицу. При это Вас письменно уведомлять при дарении не требуется.
Вас обязаны известить о продаже, предложив выкупить долю, только при продаже доли. В остальных случаях-дарение, завещание-собственник вправе распорядиться долей, не извещая Вас.