Может ли посторонний человек проживать на доле, принадлежащей одному из собственников без согласия остальных собственников?
Каким образом оформляется согласие/несогласие всех собственников жилья на проживание чужого человека на доле одного из них и надо ли разделять лицевые счета в случае, если владелец доли хочет, чтобы этот человек проживал с ним, на его доле?
Лучший ответ
Ирина, не написано доля в праве собственности на что? Если положим на дом, то она может быть выделена в натуре, если квартира -то нет и сдавать или подселять кого-то без согласия сособственников не получится.
Спасибо! Доля в 3 ком. квартире(каждому по 1/3, в т.ч. ребенок 14 лет). Я хочу узнать чем регламентируется нахождение любовницы моего бывшего мужа в нашей квартире. Имею ли я право выдворять ее после 23часов?
Для начала эту долю надо выделить в натуре. С чесноков