Оспаривание применения закона 90-180 и вопросы по возможности получения патента после двухлетнего перерыва
Нарушил срок прибывания на територии россии. Ст 18.8.1.1 первая инстанция вынесла выдворение с штрафом. Вторая инстанция отменила выдворение оставив штраф на основании сына гр рф и брата гр рф. сьездил на границу и при постановке на миграционый учет мне сказали что я попал под закон 90-180 и меня не могут поставить на учет. Написал заявление и обьяснение сегодня сказали что пришлют ответ в письменом виде. Могу ли я как то оспорить примененый ко мне закон 90-180 на основании что у меня есть сын на територии россии сам я русский но гражданство таджикистан. И еще. пару лет назад проживая в уфе я подавал на патент уплатив все и не забрал так как кончился учет. Сьездив на границу я так и не забирал патент. Могу ли я его забрать сейчас в другом регионе спустя два года.
Добрый день! Увы, но оспорить положения закона Вы не можете - есть статья 5 закона "О правовом положении иностранных граждан". Патент спустя 2 года забрать нереально
Удачи Вам и всего доброго!