Как изменить назначение земельного участка под автостоянку и выкупить его из аренды
Здравствуйте, Алексей. Говоря об изменении назначения земельного участка (далее - ЗУ), Вы, вероятнее всего, имели ввиду изменение разрешенного использования ЗУ. В соответствии с градостроительным законодательством органы местного самоуправления (далее - ОМС) утверждают через публичные слушания Правила землепользования и застройки (далее - ПЗЗ), согласно которым вся территория, подведомственная ОМС, разделена на территориальные зоны (далее - ТЗ). ПЗЗ предусматривает установление в границах той или иной ТЗ различных видов разрешенного использования, которые собственник земельного участка (далее - ЗУ) определяет самостоятельно. Т.о., поскольку арендуемый Вами ЗУ находится в муниципальной собственности, изменить его разрешенное использование может только ОМС. Поэтому рациональным решением Вашего вопроса будет сначала приобретение ЗУ в собственность, а потом уже изменение его разрешенного использования. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.
Доброго времени суток.
Алексей, данный вопрос вам придется решать с выбранным вами юристом на платной основе.
Всего хорошего, удачи вам.
Поменять назначение земельного участка возможно только путем переговоров с местной администрацией. Обратитесь к администрации с заявлением и документами, подтверждающими право собственности.