Новозыбков, 27.02.2017, 23:41

Отпущенный из полиции без штрафа - почему мой знакомый не получал квитанций и имеет ли он административное правонарушение?

Вопрос №12215425 из г. Новозыбков
опубликован 27.02.2017, 23:41
Мой знакомый по пьянке попал в полицию. Был не трезвый. Составили протокол, он расписался в нем и его отпустили. Прошло уже почти 8 месяцев. А ему не квитанции не каких реквизитов не приходило чтобы он заплатил. Так хотелось бы узнать так есть у него административное правонарушение или нет? Раз ничего не приходило по адресу прописки и по чему так получилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Лучше уточнить этот вопрос в полиции, знакомому нужно самому проявить инициативу. Зачастую постановление с квитанцией просто не доходит до адресата, а потом нежданно-негаданно человека привлекают по ст. 20.25 КоАП за неуплату

Удачи Вам и всего доброго!

28.02.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Он проверил по базе штрафов, задолженностей, налогов все перепробовал не где штрафов нет. Может в полиции что не будь накосячили такое же может быть?

28.02.2017, 00:31

Здравствуйте Виталий

Обычно не косячат, и на основании протокола все же выносят постановление об административном правнарушении

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

28.02.2017, 00:33

Может быть конечно. Вполне вероятно даже, что постановление об административном правонарушении в итоге так и не было вынесено. Но всё же лучше у них уточнить, хуже от этого точно не будет.

28.02.2017, 00:34

Если в протоколе нет моей подписи. Могут без моей подписи впаять мне административное правонарушение. Если я не расписывалсЯ в протоколе. Но они в полиции знают все мои данные.

28.02.2017, 01:46

В протоколе могут указать, что от подписи отказался в присутствии 2 понятых, подтвердивших факт отказа от подписания документа.

28.02.2017, 01:55