Расчет налога от продажи квартиры после ее подарка и продажи доли
Мама подарила мне квартиру, в июле 2016 года, вступив в право собственности, я подарила сыну 1/ 2 доли, мы продали эту квартиру, стоимость квартиры по кадастру 948 т.. , мы продали за 1,5 млн мне 750 т и сыну 750 т какую сумму налога я должна заплатить от продажи квартиры?
Добрый день! Самое важное - как продали? Одним договором, как единый объект? Тогда придется платить 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, то есть Вы заплатите 32500 рублей налога и сын столько же. Если бы продали каждый свою долю, пускай даже одному покупателю, то каждый имел бы право на вычет, налог бы не платили
Удачи Вам и всего доброго!