Уменьшение социальных выплат и субсидий ветеранам труда - кто может разъяснить правомерность таких действий?
Здравствуйте Ольга
Можете письменно обратиться в прокуратуру, а также в органы соц. защиты
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Такие действия не являются правомерными, по факту нарушения Ваших прав обратитесь с жалобой в прокуратуру
ФЗ "О прокуратуре" статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Удачи Вам и всего доброго!