Как оформить перевод социальных выплат ветерана труда при смене места жительства?
Как оформить перевод социальных выплат ветерана труда при смене места жительства? Это делается также, как и при переводе выплаты пенсии?
Нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением. Но бывают и региональные преференции, чтобы узнать о них необходимо обратиться в комитет соцзащиты.
Я и спрашиваю: Нужно обратиться в пенсионный фонд или в комитет соцзащиты?
По выплатам ПФР - обращайтесь в ПФР, по выплатам от соц. защиты - обращайтесь соответственно в соц. защиту.
В зависимости от того, какой орган выплачивает данные выплаты. Если льготы и выплаты осуществляет соцзащита, то необходимо и обращаться в соцзащиту.
Есть Федеральные выплаты, их осуществляет пенсионный фонд России, туда нужно и подавать заявление. Но есть и региональные льготы, которые у каждого региона свои, поэтому нужно обратиться в соцзащиту, чтобы узнать какие они у региона куда Вы переезжаете и написать заявление на их получение.