Как оформить перевод социальных выплат ветерана труда при смене места жительства?

Вопрос №18404133 из г. Иваново
опубликован 18.04.2021, 20:32

Как оформить перевод социальных выплат ветерана труда при смене места жительства? Это делается также, как и при переводе выплаты пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением. Но бывают и региональные преференции, чтобы узнать о них необходимо обратиться в комитет соцзащиты.

18.04.2021, 20:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я и спрашиваю: Нужно обратиться в пенсионный фонд или в комитет соцзащиты?

18.04.2021, 21:38

По выплатам ПФР - обращайтесь в ПФР, по выплатам от соц. защиты - обращайтесь соответственно в соц. защиту.

18.04.2021, 22:02

В зависимости от того, какой орган выплачивает данные выплаты. Если льготы и выплаты осуществляет соцзащита, то необходимо и обращаться в соцзащиту.

18.04.2021, 22:06

Есть Федеральные выплаты, их осуществляет пенсионный фонд России, туда нужно и подавать заявление. Но есть и региональные льготы, которые у каждого региона свои, поэтому нужно обратиться в соцзащиту, чтобы узнать какие они у региона куда Вы переезжаете и написать заявление на их получение.

19.04.2021, 10:41

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034