Ветеран труда получение челябинская область

Что необходимо для получения удостоверения ветеран труда. Г.Троицк челябинская область.

Лучший ответ

Уважаемый Владимир! Право на присвоение звания «Ветеран труда» предусмотрено для лиц:

1. Награжденных орденами, медалями и почетными званиями СССР или Российской Федерации, награжденных почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенных благодарности Президента Российской Федерации.

2. Награжденных ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности и имеющие трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин либо выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

3. Начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Подробнее см. docs.cntd.ru

Здравствуйте Владимир. Звание ветеран труда можно получить в органах социальной защиты населения по месту вашей постоянной регистрации. Нужно иметь необходимый стаж работы, не менее сорока лет для мужчин и ведомственные награды.