Челябинск, 05.12.2020, 17:04

Как получить звание Ветеран труда, если соцзащита отказала?

Вопрос №18043096 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2020, 17:04
Куда можно обратиться, с заявлением о присвоение звания "Ветеран труда", если соцзащита отказала оформлять? С уважением Людмила Васильевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила Васильевна! Жалобы на решения и действия (бездействие) должностных лиц органа социальной защиты населения, муниципальных служащих подаются руководителю органа социальной защиты населения или в Министерство социальных отношений (об этом, пункт 33 Административного регламента предоставления государственной услуги "Присвоение звания "Ветеран труда Челябинской области" и выдача удостоверения "Ветеран труда Челябинской области", m.minsoc74.ru) Личный прием заявителей в Министерстве социальных отношений осуществляется по адресу: 454048, город Челябинск, улица Воровского, дом 30 по предварительной записи в соответствии с графиком, утвержденным правовым актом Министерства социальных отношений.

05.12.2020, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

По каким основаниям вам отказали? Это был письменный отказ?

У вас есть госнаграды, почетные звания или министерские награды?

05.12.2020, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да имеется медаль " Воину интернационалисту от благодарного Афганского народа" других наград нет. Общий стаж 31 год, из них, служба ВС СССР и РФ 10 лет из них 5 лет с коэффициентом год за 1,5, но соцзащита не считает эту медаль за награду. Куда можно обратиться?

05.12.2020, 17:25

Если у вас только эта медаль, шансов на получение звания нет, так как эта медаль учреждена не органами власти СССР или РФ. Нужны другие награды. Обращения в суды при таком раскладе - только трата времени и денег.

Нет ли каких-нибудь наград от органов власти Челябинской области?

05.12.2020, 18:54