Отказ в выдаче справки о состоянии дома без погашения долга - законно ли это? И как получить справку о составе семьи?
Мне нужно было взять справку о том что дом находится в аварийном состоянии мне не дали сказали что пока не погасим задолжность справки не будет это вообще законно? Получается справку о составе семьи мне тоже не дадут чтоли? Пога задолжность не погасим?
Лучший ответ
В данном случае действия Управляющей компании не законны, требуйте письменный отказ от выдачи справки со ссылкой на законодательный акт.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте Дмитрий. В целом действия управляющей компании не законы и справку вам должны выдать, даже при наличии задолженности. Но на практике в большинстве случаев препятствуют в получении справок, пока долги не будут погашены.
Большое спасибо!
Вообще связывать выдачу подобных справок с требованием о погашении долга является неправомерным Вам следует подать жалобу в прокуратуру.
Спасибо за грамотный ответ!