Калтан, 13.12.2014, 06:45

Может ли ТСЖ отказать в справке о составе семьи до погашения задолженности за квартплату?

Вопрос №5626199 из г. Калтан
опубликован 13.12.2014, 06:45
Мне ответ на такой вопрос! Наш дом относиться к ТСЖ, мне нужна справка о составе семьи, но у меня образовалась за должность по квартплате и мне отказали дать справку о составе семьи пока не погасим за должность, имеет ли они на это право? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, это не законно. Долг по коммунальным платежам не основание не выдать справку.

13.12.2014, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А можно какую то статью по этому поводу чтоб я могла предъявить ее руководству ТСЖ

13.12.2014, 06:51

Действуйте от противного. Попросите чтобы вам нормами права мотивировали отказ в предоставлении справки.

13.12.2014, 06:53

ст. 140 УК РФ или же, пригрозите им письмом в прокуратуру.

13.12.2014, 06:53