Правомерность взимания платы за тепло по прибору учета - обсуждение случая, когда расчет производится за весь месяц, несмотря на отсутствие тепла в начале периода.
Скажите, правомерны ли действия поставщика тепла о взымании плату за тепло? У нас в доме установили прибор учета на тепло с 01.10.16 года, и оплата по нему осуществляет с этой даты. А за сентябрь с нас взяли по нормативу за весь месяц (2 800), хотя тепло подали в дом только 24 сентября. Почему мы должны платить за 6 дней плату за весь месяц?
Добрый день! Безусловно действия поставщика тепла неправомерны. Вам следует обращаться к УК с целью перерасчета суммы. Если мой ответ показался Вам не полным, звоните по телефону 8-982-782-78-51 буду рада Вам помочь. Консультация бесплатная.