Проблема с общедомовым счетчиком тепла - зачем мы платим по норматам, если прибор не работает?
У нас 9 этажный дом. 2 года назад нам установили общедомовой счётчик тепла. Его установили за наш счёт с рассрочкой на 5 лет. Однако с момента установки счётчика мы за тепло продолжаем платить по нормативам. Показания приборов не учитывают по причине не работающего одного из приборов, а их 8 в доме. Один месяц они ссылаются на не работу 1 прибора, во второй месяц на следующий и так далее. Они думают, что все лохи? Почему мы должны платить по нормативу, если прибор должен работать. Если он бракованный, то это проблема управляющей компании которая установила бракованный прибор? Спасибо.
---с подсчётом тепла не так всё просто. если у жильцов менее 70% установлено приборов учёта в квартирах. тепло не просто подсчитать. а невозможно