Как восстановить ИНН и ОГРН юр. лицу.
Для получения дубликата свидетельства взамен утерянного необходимо подать в регистрирующий орган (налоговая инспекция) 1) запрос, составленный в произвольной форме и содержащий запрашиваемые сведения; 2) документ, подтверждающий оплату.
Правовое обоснование:
Под выдачей дубликатов свидетельств понимается повторная выдача свидетельств, аналогичных по содержанию, но отличающихся от ранее выданных серией и номером бланка свидетельства 1.
Срок выдачи документов составляет не более 5 дней со дня получения запроса. Срочное предоставление осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения запроса.
Сведения и документы из ЕГРЮЛ о юридическом лице предоставляются по запросу с указанием полного или сокращенного наименования юридического лица, его ОГРН или идентификационного номера налогоплательщика.
За повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации юридического лица взимается госпошлина в размере 20%3 размера от пошлины, уплаченной за государственную регистрацию (в настоящее время 4000 руб.4).
Таким образом, для получения свидетельства о государственной регистрации создания юридического лица взамен утерянного необходимо подать в регистрирующий орган: 1) запрос, составленный в произвольной форме и содержащий запрашиваемые сведения; 2) документ, подтверждающий уплату госпошлины в сумме 800 руб.