Классный руководитель выставил бабушку в присутствии внука и родителей на родительском собрании - насколько правомерно?
Увы, правомерны. Просто надо было это сделать без грубости. Законные представители - родители. А бабушке надо было выдать от родителей нотариальную доверенность с правами определенными в отношении школы.
Добрый день, Татьяна. Законными представителями ребенка являются его родители, в т.ч. приемные, опекуны или попечители. Также родители вправе выдать доверенность лицу, которому они доверяют на осуществление отдельных действий. И закон об образовании также указывает родителей в качестве законных представителей. Так что, по сути, преподаватель права, но заявила об этом грубо.