Бывшая жена хочет отобрать у меня ребенка. Как можно этому воспрепятствовать?
Бывшая жена хочет отобрать у меня ребенка. Как можно этому воспрепятсвовоать?
Отобрать ребенка невозможно. Если речь идет о споре относительно места жительства ребенка, то он решается только судом в гражданском порядке (ст.131 и 132 ГПК РФ). У вас такие же права, как у супруги, и только суд будет решать, где ребенок будет проживать. При этом суд исходит прежде всего из интересов ребенка, а не его родителей.
Обратиться в органы опеки, в суд-для определение места жительства ребенка либо для определения порядка общения с ребенком.
Ув. Андрей, если у Вас с матерью ребенка имеется спор об определении места жительства ребенка, у Вас единственный выход - обратиться с иском об определении места жительства ребенка.