Является ли инфаркт страховым случаем при наличии полиса ОСАГО и страхования жизни
Является, если такой случай относится к страховому риску, указанному в Вашем договоре страхования жизни. Если указан, обратитесь с заявлением и подтверждающими документами в страховую компанию для выплаты компенсации.
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить договор страхования и Правила страхования В этих документах отражается перечень страховых случаев Если инфаркт указан то является страховым случаем.
Юрий, смотрите договор страхования жизни, там должны быть указаны страховые случаи. Обычно, оформляют страхование жизни от полученных травм и повреждений, полученных при ДТП.
Является, это напрямую относится в жизни и здоровью.
Только необходимо смотреть страховой договор, который вы подписали. Там могут быть разные исключения. Главную роль играет договор.
Юрий, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть полис страхования, от каких рисков вы застрахованы. Почитайте его.