Могу я долг за эл.энергию оплатить материнским капиталом?

Лучший ответ

Материнский капитал возможно реализовать только в интересах детей, на которых выделялось данное пособие. Оплатить задолженность по ЖКХ Вы не имеете права.

Нет. Материнский капитал возможно реализовать только в интересах детей на которых выделялось данное пособие. К ним относится образование ребенка, улучшение или покупка жил площади, лечение ребенка. Оплата задолженности по ЖКХ к таковым не относится.

Добрый день, Елена! Не можете, потому что у материнского капитала есть целевое назначение по которому его можно направить.