LSN Messenger
Новосибирск, 28.02.2017, 10:20

Микрозайм хочет написать на меня заявление как быть.

Вопрос №12216993 из г. Новосибирск
опубликован 28.02.2017, 10:20
Микрозайм хочет написать на меня заевление как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уменьшайте в суде неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

28.02.2017, 10:21

Здравствуйте Александр. Куда хотят на вас написать заявление? Если это исковое заявление в суд, то ничего страшного в этом нет. В суде можно просить снизить вам штрафы и размер неустойки.

28.02.2017, 10:22

Пусть пишут, Александр. Они в основном пугают только. Хотели бы действительно так сделать (и были бы основания) - давно бы без запугиваний написали его.

28.02.2017, 10:23

Это их право, если в полицию то 99.99% будет отказной материал, если в суд заявляйте ходатайство о применении 333 ст. (снижение неустойки) можете попросить реструктурировать долг.

02.03.2017, 09:11

Микрозайм хочет написать на меня заевление в полицию сылаються на то что я машеник.

28.02.2017, 10:31

Хотеть - мало. Мошенничество доказать надо (иначе Вы еще с них за клевету возьмете). А то, что Вам нечем платить - это не мошенничество, Александр.

28.02.2017, 10:33

Бред, они просто вас троллят, не будет разбираться с таким заявлением полиция, не переживайте, они только в суд могу обратится, удачи вам.

28.02.2017, 10:40

Доброго времени суток. Не будут они писать заявление в полицию о мошенничестве, это такой метод запугивания. Они могут подать иск в суд.

28.02.2017, 10:41