Как добиться оплаты только изначальной задолжности по микрозайму без начисленных процентов?
Долги перед организацией микрозайма. Микрозайм одобрил небольшую сумму, я ее не вернула, проценты в течении долгого времени начислялись. Микрозаймы подали в суд. Возможно ли добиться, чтобы оплатить только сумму изначальной задолжности, без начисленных процентов?
пени и штрафы можно снизить путем применения ст 333 ГК РФ , а иные условия -431 ГК РФ -надо смотреть Договор
Нужно смотреть договор с организацией.
согласно ГК в первую очередь оплачиваются проценты, пени, штрафы и потом только сумма займа, но в зависимости от даты займа - законодательно есть ограничения в максимальном размере процента