Судебное исковое заявление о присвоении долей в приватизированном доме без указания при приватизации
Нужно обжаловать действия нотариуса в срок 10 дней. если просит прийти все хнаследников. которые не принимали наследство .
А так в соответствии со ст.3.1 Закона о приватизации жил.фонда в РФ после смерти одного из участников совместной собственности собственносить становится долевой доли равные. Доля отца перешала по наследству к супруге. детям и родителям. Срок на принятие наследства 6 месяцев. Фактически приняли наслдство точно те, кто проживал в квартире. Они могут обратиться к ноатриусу за выдачей свидтльства. Если отказ в выдаче - обжаловать его в суд. Но к сожалению, суды не очень люябят удовлетворять жалобы на нотариусов (сейчас эта глава назвается заявления на совершение нот.действий или об отказе в их совершении).
Можете писать другое заявление - непонятно о чем - о факте принятия наслдства. оно очевидно.
Просит письменнный откахз от ноатриуса и обж. в теч.10 дней.