Я украинка собираюсь зарегистрировать брак с гражданам России, замужем не была. Какие документы нужны?
Документы для подачи заявления о регистрации брака следующие:
— паспорта (для гражданина Украины — нотариально заверенный перевод);
— документы, подтверждающие место жительства (для гражданина Украины, если он временно пребывает на территории РФ-уведомление о регистрации по месту пребывания);
— справка из уполномоченного органа Украины о том, что гражданин Украины не состоит в браке (или документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака);
— квитанция об оплате госпошлины за регистрацию в размере 350 руб.;
— заявление о заключении брака (можно заполнить на месте либо сотрудник ЗАГСа заполнит сам). Предоставление миграционной карты не требуется.
Дивлячись де Ви маєте реєструвати шлюб. В залежності від місця для того хто перебуватиме в іншій країні: 1. Паспорт. 2. Довідка про відсутність зареєстрованого шлюбу видана в країні громадянином якої є особа. 3. Документи, що підтверджують законність перебування на території держави в якій реєструється шлюб. Для іншого: 1. Паспорт. Спільне: 1. Квитанція. 2. Заява.
Добрый день, уважаемая Лена
Зависит от того где вы собираетесь заключать брак в РФ или Украине. Нужен паспорт, справка, что не замужем от нотариуса
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.