Я украинка собираюсь зарегистрировать брак с гражданам России, замужем не была. Какие документы нужны?

Лучший ответ

Документы для подачи заявления о регистрации брака следующие:

— паспорта (для гражданина Украины — нотариально заверенный перевод);

— документы, подтверждающие место жительства (для гражданина Украины, если он временно пребывает на территории РФ-уведомление о регистрации по месту пребывания);

— справка из уполномоченного органа Украины о том, что гражданин Украины не состоит в браке (или документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака);

— квитанция об оплате госпошлины за регистрацию в размере 350 руб.;

— заявление о заключении брака (можно заполнить на месте либо сотрудник ЗАГСа заполнит сам). Предоставление миграционной карты не требуется.

Дивлячись де Ви маєте реєструвати шлюб. В залежності від місця для того хто перебуватиме в іншій країні: 1. Паспорт. 2. Довідка про відсутність зареєстрованого шлюбу видана в країні громадянином якої є особа. 3. Документи, що підтверджують законність перебування на території держави в якій реєструється шлюб. Для іншого: 1. Паспорт. Спільне: 1. Квитанція. 2. Заява.

Добрый день, уважаемая Лена

Зависит от того где вы собираетесь заключать брак в РФ или Украине. Нужен паспорт, справка, что не замужем от нотариуса

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.