Рязань, 28.02.2017, 10:32

Учитель с 25-летним стажем может претендовать на звание ветерана труда при выходе на пенсию

Вопрос №12217102 из г. Рязань
опубликован 28.02.2017, 10:32
Имею благодарность от администрации города за профессиональное мастерство и высокую результативность педагогического труда. Могу ли претендовать на звание ветран труда. Стаж в должности учителя 25 лет. Могу ли я претендовать на звание ветеран труда при выходе на пенсию по выслуге лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Местные грамоты не дают и не давали права на статус Ветерана труда в соответствии с ФЗ "О ветеранах"

Но-в Рязанской области имеется также и региональное звание "Ветеран труда Рязанской области"

звание «Ветеран труда Рязанской области» присваивается гражданам России, постоянно проживающим на территории Рязанской области, имеющим страховой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии, что не менее половины указанного страхового стажа приходится на период работы в Рязанской области.

Т.о. при наличии общего стажа не менее 40 лет, из которых не менее 20 лет вы проработали в Рязанской области, вы имеете право получить указанный региональный статус.

01.03.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Благодарности мало, надо хотя бы получить почетную грамоту от министерства РФ. Без этого Вам не присвоят звание ветерана труда.

28.02.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вам необходимо с подтверждающими документами обратиться в отдел социальной защиты населения для полной консультации. Всего доброго!

02.03.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я получила эту награду в 2011 году. Тогда это давало право на звание ветеран труда.

01.03.2017, 08:31

Ирина. Обратитесь в органы соцзащиты Вашего района, там есть списки, кто может претендовать на звание ветерана труда РФ и ветерана труда Рязанской области.

01.03.2017, 15:55