Благодарность просвещения Российской Федерации является ли основанием для получения звания Ветеран труда.
Гузель, здравствуйте.
Если вы о благодарности Министерства просвещения РФ, то скорее всего да, так как данная благодарность является ведомственной наградой Министерства просвещения Российской Федерации (см. приказ Министерства просвещения РФ от 9 января 2019 г. № 1 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации").
Здравствуйте!
Все зависит от даты объявления благодарности: если это произошло до 30.06.2016, шансы у вас есть, если же после указанной даты - вам вправе отказать. При этом ориентироваться нужно не на приказ № 1, о котором написал коллега, а на приказ Минпросвещения России от 10.01.2019 N 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда", согласно которому право на звание дает лишь знак отличия "Отличник просвещения".