Изучение налоговых возможностей при продаже квартиры - мои действия и правовая сторона
Я в 2016 сентябре купил квартиру за 2200000 рублей, а в январе 2017 года продал за 2000000 рублей, мои действия в соответствии с налоговым законодатель твой?
Вам нужно подать "нулевую" декларацию, указав, что в результате сделки у вас нет дохода. ОДнако налоговая будет смотреть не цену, указанную в договоре, а кадастровую стоимость вашей квартиры, так что имейте это ввиду.
Здравствуйте! НДФЛ с продажи не возникает, так как к вычету можете предъявить сумму, приобретенного жилья. Нулевая декларация 3 НДФЛ подается до 30 апреля 2018 г.