Вопрос законности перечисления денег на счет третьего лица в рамках договора купли-продажи и его влияние на исполнение обязательств покупателем

Законно ли просьба продавца о перечисление причитающихся продавцу денежных средств за товар по Договору купли-продажи на счет третьему лицу, платеж будет засчитан в качестве надлежащего исполнения обязательств покупателем? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Павел,

предварительно оформите дополнение к подписанному вами Договору купли-продажи.

После этого можно будет сделать перечисление денежных средств за товар.

Павел, такая просьба может быть, если она надлежащим образом зафиксирована документально (например допсоглашением или иным документом)

Платите по тем реквизитам, которые оговорены в договоре покупки-продажи. Или в дополнительном соглашении. Данное обстоятельство будет свидетельствовать о исполнении вами обязательств по договору. В противном случае может возникнуть ситуация, что продавец будет требовать оплату по договору в судебном порядке, а оснований у вас для оплаты третьим лицам не будет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

То что нужно. Спасибо!