Самара, 28.02.2017, 11:20

Проблемы с розыском - Как получить гражданство, если я числюсь в базе розыска?

Вопрос №12217415 из г. Самара
опубликован 28.02.2017, 11:20
Я гражданин Узбекистана. Сейчас проживаю в РФ. Прописки в Узбекистане не имею. После моего отъезда из Узбекистана, на меня завели уголовное дело по статье 168 (мошенничество) и объявили меня в розыск. Далее меня дважды задерживали в РФ. Сотрудники полиции связывались с органом объявившим меня в розыск, однако единственным требованием было опросить меня и написать заявление о применении амнистии. После чего меня отпускали. Даже прокуратура не стала проводить экстрадиционную проверку, за не имением оснований. Но в базе розыска я продолжаю числиться. Мне нужно подавать документы на гражданство. Помогите советом, как мне быть и что делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо связываться с инициатором розыска и просить снять вас с учета. Пишите заявление об этом на имя начальника ОВД, чтобы выставили карточки о снятии с розыска.

28.02.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь в УФМС района вашего проживания в РФ - там есть много консультантов по данному вопросу, они изучив ваши документы, предложат порядок оформления...

01.03.2017, 12:02

А заявление писать на имя начальника ОВД страны инициатора или в городе проживания?

28.02.2017, 11:42

А заявление писать на имя начальника ОВД страны инициатора или в городе проживания
Конечно в отдел, за которым находитесь в розыске.

28.02.2017, 12:39

Простите, а могу ли я сделать все удаленно, т.к. я проживаю в РФ. Родственников в Узбекистане так же не имею.

01.03.2017, 10:32

Добрый день, уважаемый Артем

Пишите заявление и отправляйте на родину заказным письмом

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

01.03.2017, 10:34

Здравствуйте Артем

Лучше нанять юриста в Узбекистане. Вам помогут. На нашем сайте поищите, в каталоге

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

01.03.2017, 10:34