Какая сумма материального ущерба придется выплатить хозяйке разбитой машины?
У меня такой вопрос я хозяйке разбил машину и она не подавала на иск. а в обвинительном она указала сумму что за 215 т.р она купила. И вот сейчас она подала на иск и на материальный ущерб какую мне придется выплачивать сумму?
Если вы разбили автомобиль, взыщут стоимость восстановительного ремонта с учетом износа или без учета износа заменяемых деталей (на усмотрения суда), если ремонт нецелесообразен, взыщут стоимость автомобиля за минусом стоимости годных остатков, если остатки забираете себе, по договоренности-значит взыщут рыночную стоимость ТС на момент ДТП (происшествия)
Добрый день. Размер материального ущерба опередит суд.