Требуют погасить задолжность перед банком, так как заемщик прописан у меня - мой опыт как близкого родственника и отсутствие поручительства
являюсь близким родственником заемщику, но не поручителем. Сейчас с меня требуют погасить задолжность перед банком, так как заемщик прописан у меня
Требования банка не законны. За кредит отвечает только сам должник. Но не его родственники. Даже если он прописан вместе с вами. Так и отвечайте банку ссылайтесь на ст 309 ГК РФ.
Требование банка или коллекторов незаконно, никакого кредитного договора либо договора о поручительстве вы не подписывали, никаких кредитных обязательств на себя не брали, ничего платить не обязаны. Жалобу на банк можете оставить на сайте ЦБ РФ в интернет-приемной.
Здравствуйте! Вы не обязаны гасить долг по кредиту, если не являетесь поручителем или созаемщиком. Не имеет значения, что заемщик зарегистрирован у Вас в жилом помещении.
Леонид здравствуйте!
Вы не являетесь стороной кредитного договора. В связи с этим банк не может предъявлять претензии к вам. Факт прописки не влияет на договорные отношения заемщика и банка.
Здравствуйте,
На вас морально давят коллекторы, а вы ведетесь. Не реагируйте. Никому вы ничего не должны.
Должника лучше выписать из квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Леонид, такие требования не основаны на законе. Родственники по долгам других родственников не отвечают. Отказывайте в таких требованиях.