LSN Messenger
Владивосток, 28.02.2017, 12:15

Могут ли дать административное правонарушение за массовую драку если ты просто стоял и не с кемне дрался.

Вопрос №12217809 из г. Владивосток
опубликован 28.02.2017, 12:15
Могут ли дать административное правонарушение за массовую драку если ты просто стоял и не с кемне дрался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы никого не трогали, не подстрекали и вообще не принимали участие в драке, то привлечь к ответственности вас не могут. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

28.02.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При такой ситуации не могут, но если этот человек был оформлен как участник драки и на момент составления протокола бездействовал, то будет идти по делу как участник драки.

28.02.2017, 12:17

Пётр, снова здравствуйте.

Если Вы случайно там оказались, никого не "задирали", не подначивали, то и наказать Вас не за что - мало ли, случайно оказался поблизости.

28.02.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если я шел туда, зная что буду просто стоять как масса, если незнал что будет драка и просто стоял.

28.02.2017, 12:28

Доброго времени суток. Все зависит как вас оформят, что напишут при этом сотрудники и какие показания будут давать другие участники.

28.02.2017, 12:32

Добрый день, уважаемый Петр

Если не было умысла участвовать и не участвовали то не будете привлечены

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

28.02.2017, 12:33

Петр, так ведь не обязательно говорить, что Вас именно на драку позвали, мало ли, куда Вы пошли с приятелями "поговорить".

28.02.2017, 12:36

Ну зная что на драку, но никого не бил пинал и т.д.

28.02.2017, 12:31

Будете свидетелем, если дадите ценные показания или будете соучастником, если будете настаивать сотрудникам, что шли умышленно на драку, но попинать не успел.

28.02.2017, 12:34

Нигде же Вы не подписывались, что конкретно на драку идете. Парни часто ходят группами и что-то выясняют, Петр. Зачем самому на себя лишнее наговаривать.

28.02.2017, 12:38

Добрый день. Ваша ответственность будет определяться на основании чего вас первоначально задержали и и какие показания будут давать другие участники массовой драки.

28.02.2017, 13:08