Оформление автомобиля после появления запрета на регистрационные действия - возможно ли при заключении договора купли-продажи до его появления?
Купила авто по договору купли-продажи, на день подписания договора запрет на регистрационные действия не стоял. Когда собралась идти регистрировать авто, появился запрет на регистрационные действия. Оформят ли автомобиль на меня, если договор купли-продажи был заключен ранее запрета?
Спасибо.
Ольга, нет, не оформят. Для этого вам необходимо обрааться в суд и в судебном порядке снимать запрет на регистрационные действия. Отказ то вы от ГИБДД получили?
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть Договор купли-продажи, он у вас на руках?
Нет, на дату обращения за регистрационный действием, стоит запрет, то что договоры заключены задним числом или действительно до даты запрета, никакого значения не имеет.