Каким образом при браке была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала, выданного на имя матери, если в свидетельстве о гос. регистрации муж указан как единственный собственник, и законно ли это? К
В браке была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала, выданного на имя матери (супруги), в свидетельстве о гос. регистрации муж указан как единственный собственник. Законно ли это, как могли не выделить доли детям? В случае развода как будет делиться эта недвижимость?
Лучший ответ
Как могли не выделить - вопрос к родителям... Сейчас нужно обращаться с понуждением к выделу долей детям, при разводе и разделе имущества уже делить ничего не придется. У всех членов семьи должны быть доли. Они уже никак не делятся.
А это Вы сами виноваты, что доли не выделили детям! И жене. Кто виноват? Идите к нотариусу и выделяйте доли. Сейчас еще опека будет сильно интересоваться. И прокуратура займется. Идите в опеку и разбирайтесь..