Нарушение процессуальных норм - судья не отправил запрос на экспертизу и выдал вещественные доказательства без мотивированного постановления
Здравствуйте. Отвод Вы праве заявлять. Но для этого нужны основания.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 16. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.
(часть 3 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 166-ФЗ)
Откуда вам известно, что постановления нет? Его предъявили при истребовании доказательств. Конечно, копия должна быть в деле - здесь можно жалобу председателю суда.
А запрос о возможности проведения экспертизы не суд должен делать, а сторона, которая ходатайствует о её проведении.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.