LSN Messenger
Курган, 28.02.2017, 13:31

Собственник помещения под магазином препятствует проведению капитального ремонта канализации - необходимость оформления перепланировки и способы ускорения процесса

Вопрос №12218196 из г. Курган
опубликован 28.02.2017, 13:31
Собственник вывел в нежилое, помещение под магазин 2010 году. Сейчас препятствует проведению кап. рем. канализации, т.к. в доме нет подвала и канализация проложена под полом. Ранее пол был деревянным. Сейчас залит бетоном, соответственно и трубы там. Перепланировку не знаем оформлял или тогда было не нужно. Что делать? Все говорят идти в суд. Как ускорить процесс.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, только в судебном порядке. Пишите требование предоставить возможность для проведения работ, освободить от цемента трубы, с указанием нескольких дней, зафиксировать не допускается, одновременно пишите жалобы в местную администрацию и госжилинспек цию на незаконную замену полового покрытия и препятствование в проведении работ, все жалобы и! Ответы сохраните, они будут вашими доказательствами.

28.02.2017, 13:44

Так Жилинспекция нам и выпишет предписание в суд пойти, это не сократит, а а увеличит время разборок.

01.03.2017, 11:50

Это будет дополнительным доказательством, я дал Вам совет, но возможности срочно-срочно, прямо сейчас решить вопрос - такой возможности нет.

Удачи!

01.03.2017, 16:53

Спасибо большое. ВЫ рассеяли мои сомнения, т.е. практически бесплатная "экспертиза"

01.03.2017, 17:03

Самое главное - правильно собрать доказательства чинения препятствий - с комиссией из трех человек, а также письменно (заказным письмом), сообщением на электронный адрес, уведомить собственника помещения о времени и датах проведения ремонтных работ, зафиксировать отказ впустить в квартиру и предоставить доступ к коммуникациям (снять бетонное покрытие). Что касается ответов Госжилинспекции и местной администрации - это будет доказательством, что коммуникации действительно залиты бетоном и доступа к ним нет - ведь сама судья не поедет смотреть.

Доказываете 2 факта:

- в свободном доступе собственник помещения отказал, доступ не обеспечил (акты с участием трех человек об отказе в доступе, письменные уведомления о дате проведения работ)

- свободный доступ отсутствует (ответы по результатам рассмотрения ваших жалоб)

02.03.2017, 10:03