Неожиданный штраф за незаконную врезку канализации - как решить проблему?

Вопрос №9585653 из г. Барнаул
опубликован 01.02.2016, 06:50

У меня дом-недострой. Своими силами проложили водопровод и канализацию, сдали на баланс Водоканалу. В течении семи лет оплачивала только полив, т.к. канализация и вода в доме не была нужна. В этом году пришел контролер из водоканала. Сказав проверить водопровод и муж подписал акт о незаконной врезке канализации. Выписали штраф 33 тысячи. (расчет сделан по диаметру трубы за 5 дней) Поставила счетчики, плачу по счетчикам, а за канализацию не берут, говорят штраф оплатите. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

01.02.2016, 07:11

Хочу спросить законно ли мне выписали штраф?

01.02.2016, 07:25

Это не штраф, а расчет за неучтенное потребление воды по диаметру трубы

01.02.2016, 07:28

Как вы думаете, стоит мне бороться или оплатить , в Водоканале сказали., что документы готовят в суд, и я проиграю?

01.02.2016, 08:32

Надо проверить расчет суммы. Есть Методика определения неучтенных расходов и потерь воды в системах коммунального водоснабжения (утв. приказом Минпромэнерго РФ от 20 декабря 2004 г. № 172)

01.02.2016, 08:34