Спорное требование - клиенты требуют возврат половины оплаты после заказа такси
Варианты развития событий в следующем вопросе: таксист увез клиентов в другой город, заказ закрыл по положенной стоимости. Клиенты заказывали только в одну сторону. Но сказали подождать и увезти их обратно, соответственно водитель взял с них еще за обратную дорогу и время ожидания. Пассажиры рассчитались, а потом начали звонить и требовать половину денег обратно, написали заявление в полицию.
Добрый день! Нет в действиях водителя состава уголовного преступления. Откажут в возбуждении уголовного дела по их заявлению.
Доброго времени суток. На каком основании они заявили в полицию? Они приехали назад на той же машине и значит устно договорились с водителем об оплате. Их могут привлечь по ст. 306 ук рф (Заведомо ложный донос)
водитель взял с них еще за обратную дорогу и время ожидания.
Так и правильно сделал. Это же другой заказ. Предыдущий закрыт. Причём тут полиция?
Люди совсем с ума сходят...