Кто несет ответственность за оплату штрафа за превышение скорости после продажи автомобиля?
Автомобиль продан 28.09.2016 г. по договору купли-продажи, с учета не снимался. 02.10.2016 по фотофиксации наложен штраф за превышение скорости. Кто должен оплатить штраф?
Лучший ответ
Вам не только штрафы, вам еще и транспортный налог платить придется, срочно пишите заявление в ГИБДД на отмены регистрационных действий в отношении вас.
То что нужно. Спасибо!
Штраф должен оплатить тот, кто совершил данное правонарушение, а не тот, на чье имя зарегистрировано транспортное средство.
Ответ не по существу вопроса.
Здравствуйте! ЕСли с учета не снимался, то в ГИБДД числится старый владелец. И каким тогда образом был зарегистрирован договор купли=продажи в ГИБДД без снятия с учета? ОБращайтесь с этим договором в ГИБДД, иначе так и будете платить штрафы.
Жму руку, спасибо!