Если муж в коме может ли жена снять деньги с его счета?

Лучший ответ

Нет не может. Только после смерти в порядке наследования. Если человек в длительной коме и существует срочная необходимость родственников распоряжения его счетами, то необходимо обращаться в суд.

Если он находится в больнице, то доверенность может заверить главный врач лечебного учреждения. Без доверенности не сможет.

А если все таки деньги будут сняты, какое наказание за это грозит?

А может ли главный врач отказать в этом?

А может ли главный врач отказать в этом
Может и отказать, так как муж не выражает своего согласия, но попробовать стоит.

Если ваш муж в коме, то конечно главный врач не будет ничего заверять и никто его не заставит. Он должен видеть, что больной в здравом уме и памяти. Всего доброго.