Справедливость налогообложения - возможность выигрыша суда при предоставлении рыночной оценки в 1 000 000 рублей
0,7 это понижающий коэффициент
""НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Будьте добры поясните кто Вам выставил такую процентную ставку по налогу на прибыль? Сколько работаю в сфере налогообложения не разу таких сумм не встречал.
А кадастровая оценка 1700 000, и с меня берут налог на прибыль 7 % от кадастровой стоимости, смогу ли я выиграть суд, если предоставлю рыночную оценку 1000 000 рублей?
смогу ли я выиграть суд, если предоставлю рыночную оценку 1000 000 рублей?Для снижения кадастровой стоимости квартиры вам необходимо подать завление в суд на основании КАС РФ. Только тогда суд признает кадастровую стоимость меньше. А потом и уже сможете обжаловать налоги.