Налог на прибыль - Как оспорить кадастровую стоимость и снизить размер начислений?
Я продала квартиру за 980 тысяч рублей, а кадастровая стоимость 1700 000. Сейчас мне начисляют налог на прибыль 70 процентов от кадастровой стоимости. Могу ли оспорить кадастровую стоимость, как это сделать и с чего начинать.
Лучший ответ
Для оспаривания кадастровой стоимости обратитесь к оценщику для оценки рыночной стоимости квартиры по состоянию на дату определения кадастровой, по результатам оценки вы можете обратиться в суд или комиссию при Росреестре.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте Виктор. Вам начислят налог В размере 70 % от кадастровой стоимости, это действительно правда. Оспорить кадастровую стоимость можно в судебном порядке. Можете обратиться за помощью к юристу в порядке очной консультации.
Спасибо за ответ!