Возможна ли судебная охрана названия фирмы и видов деятельности в России?

Такая ситуация. Есть фирма с определенным названием. К Примеру ООО "Ромашка". Которая существует с 2013 г. и занимается определенным видом деятельности. Тут узнаем что появилась фирма ООО "Ромашка есть", которая тоже занимается тем же видом деятельности, которая косит под фирму ООО "Ромашка", появилась недавно в 2017 г. Имеет ли права первая фирма подать в суд на вторую, за то что украла название и занимается тем же самым представляясь первой фирмой?

Лучший ответ

Если их действительно звали "Ромашка", то никакого смысла в обращении в суд не будет. Но если название действительно индивидуально, то придумать основание для обращения в суд можно.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Все вопросы коммерческого характера являются платными. Для заказа платной консультации перейдите в раздел вип-вопросы.

Ответ не по существу вопроса.