Собственник отказывается делать временную регистрацию
Чем я рискую как собственник жилья, оформляя временную регистрацию инвалиду?
Здравствуйте.
В принципе - ничем, но есть некоторые минусы, например:
Временно проживающий берет кредит - Представители банка и коллекторы будут разыскивать его по Вашему адресу
Квартиросъемщик совершает преступление - Милиция в первую очередь навестит Вас и даже возможно, что Вам придется проходить свидетелем по делу или того хуже - соучастником
У временно зарегистрированного жильца есть машина - Все его штрафы и извещения об админпроступках на дорогах будут приходить Вам
Квартирант ведет аморальный способ жизни - Самые непредвиденные – от постоянного шума, пьянок и скандалов с хозяином до противоправных действий, направленных в его адрес
Ну вот примерно такие.
Удачи.
Здравствуйте! Регистрация не дает права на собственность. Поэтому, Вы ничем не рискуете, оформляя временную регистрацию. Вы остаетесь собственником и в любое время можете снять с регистрационного учета этого человека. Удачи и добра!